Анлим-Софт и РЕД СОФТ подтвердили совместимость продуктов

Компании «Анлим-Софт» и «РЕД СОФТ» заключили технологическое партнерство и протестировали работу «LOCUS: цифровая платформа управления жизненным циклом здания» на операционной системе РЕД ОС. Результаты испытаний подтвердили совместимость продуктов. Платформа корректно и без ограничений функционирует в среде РЕД ОС.

LOCUS создает единый цифровой контур взаимодействия заказчика, проектировщика, подрядчика и обслуживающей организации. Система направлена на повышение рентабельности за счет сокращения временных затрат, потери ресурсов и оптимизации процесса управления строительными проектами. Как и РЕД ОС, LOCUS включен в Реестр российского ПО.

«Реальность подтолкнула и убедила даже тех, кто сомневался в необходимости импортозамещения, к более активным шагам. Подтверждение технологической совместимости двух российских продуктов – нашего прикладного ПО LOCUS и РЕД ОС – важный этап и показатель высокого качества для наших заказчиков. С РЕД СОФТ мы проходим этот путь по всем новым продуктам, и слаженность работы технических специалистов при проведении тестирования позволяет делать это оперативно», – поделилась исполнительный директор компании «Анлим-Софт» Александра Кудимова.

«РЕД СОФТ активно развивает экосистему операционной системы РЕД ОС. Мы стремимся предоставить заказчикам из любой отрасли универсальное рабочее пространство, наполненное полезными и современными инструментами. Теперь пользователи РЕД ОС могут использовать платформу для оптимизации процессов в сфере строительства. Благодарим «Анлим-Софт» за сотрудничество», - прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

РЕД ОС — флагманский продукт РЕД СОФТ, российская операционная система общего назначения семейства Linux для серверов и рабочих станций. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах и информационных системах персональных данных до 1 класса включительно. Это составной программный продукт, построенный на пакетной базе RPM-формата, соответствующий требованиям POSIX и LSB 4.1 (Linux Standard Base). Разработка РЕД ОС ведётся в закрытом контуре РЕД СОФТ, исходные коды и пакеты находятся в собственном репозитории РЕД ОС, расположенном на территории РФ.

Анлим-Софт – команда full-stack разработчиков, которые специализируются на разработке программного обеспечения. В портфеле компании – 8 собственных продуктов и множество заказных проектов, разработанных под задачи заказчика.