Специалисты РЕД СОФТ выступили на профессиональной IT-конференции разработчиков в нефтегазовой отрасли Byte & Oil Conf

В Москве 28-29 сентября прошла первая профессиональная IT-конференция разработчиков в нефтегазовой отрасли Byte & Oil Conf.

Специалисты РЕД СОФТ выступили с докладами о доверенном репозитории РЕД ОС для безопасной разработки и процессе миграции на российскую СУБД Ред База Данных.

Роман Симаков, директор департамента развития системных продуктов, выступил с докладом “Миграция изнутри”. Рассказал о пути, который необходимо пройти разработчикам СУБД и прикладного ПО для успешной миграции базы данных с иностранных решений. Раскрыл тему откуда берутся проблемы миграции, почему же трудно заменит одну СУБД на другую. Компания РЕД СОФТ имеет опыт миграции баз данных с MS SQL, Oracle и других СУБД на СУБД Ред База Данных. В докладе Роман показал что все решаемо при дружном взаимодействии команд разработчиков.

Александр Сабов, менеджер по продукту РЕД ОС, выступил с докладом “О системе производства РЕД ОС как доверенном источнике ПО для in-house разработки”. В докладе он рассказал о возросших рисках использования open source версий готовых библиотек для разработки. Показал как РЕД СОФТ создает доверенный репозиторий РЕД ОС. Рассказал о системе производства, проверке пакетов на зловреды, автоматизации тестирования и устранения уязвимостей. Отдельно коснулся вопросов производства Doker-образов на пакетной базе РЕД ОС. Доклад вызвал особый интерес у разработчиков контейнеризированных приложений, которые переходят на российские решения.

Конференция Byte & Oil Conf собрала IT-разработчиков и инженеров нефтегазовой отрасли. В докладах спикеры делились опытом разработки сложных и высоконагруженных проектов, devops в производственных компаниях, успешными кейсами импортозамещения. В нескольких докладах спикеры рассказали о практическом опыте использования РЕД ОС, в том числе для контейнеризации высоконагруженных приложений.

РЕД СОФТ благодарит организаторов и участников конференции за совместную работу!