Труконф и РЕД СОФТ — стратегические партнёры

РЕД СОФТ, ведущий отечественный разработчик и поставщик решений и услуг в области информационных технологий, и Труконф, ведущий разработчик программных и аппаратных решений для совместной работы, объявили о стратегическом партнерстве на российском ИТ-форуме «‎Видео+Конференция 2023». Соглашение предполагает долгосрочное сотрудничество и совместное развитие отечественных технологий в России.

5 октября 2023 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между технологическими компаниями Труконф и РЕД СОФТ. Стратегическое партнерство направлено на наращивание совместных компетенций в построении безопасных платформ корпоративных коммуникаций для 1 миллиона рабочих мест в российских частных и государственных компаниях, эксплуатирующих ИТ-инфраструктуру под управлением безопасной РЕД ОС.

В рамках соглашения компания Труконф обеспечит полную совместимость мессенджера и решений для видеоконференцсвязи с защищенной отечественной операционной системой РЕД ОС, а также дальнейшую оперативную поддержку новых версий системы.

Совместимость решений Труконф и РЕД СОФТ позволит создавать безопасные сети для корпоративного общения и совместной работы, опираясь на надежные и отказоустойчивые отечественные технологии.

«С 2022 года мы наблюдаем формирование новых глобальных тенденций в отрасли коммуникационного ПО, в том числе — растущую миграцию пользователей со стеков зарубежных технологий. В результате за последний год потребность заказчиков в интеграциях между зрелыми продуктами ведущих российских ИТ-компаний выросла в среднем на 40%, — комментирует Дмитрий Одинцов, директор по развитию Труконф. — Мы признательны РЕД СОФТ за вклад в сотрудничество, которое позволит упростить для пользователей переход с зарубежных продуктов на надежные российские ВКС-решения под управлением безопасной отечественной ОС».

«Качественное развитие экосистемы РЕД ОС является одним из наших приоритетов, который продиктован в первую очередь рынком. Наши клиенты ожидают комплексные программные решения, способные обеспечить комфортную импортонезависимую рабочую среду. Сотрудничество с Труконф – важный шаг в этом направлении», - добавил Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.