JaCarta совместима с новой версией РЕД ОС

Компании "Аладдин Р.Д." и "РЕД СОФТ" провели тестовые испытания на совместимость своих продуктов.

Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и РЕД СОФТ, один из лидеров отечественного рынка операционных систем, провели тестирование своих продуктов, по итогам которого подписали сертификат совместимости. Документ подтверждает работоспособность и корректность совместного функционирования электронных ключей JaCarta с операционной системой РЕД ОС 7.3.

В частности, в РЕД ОС 7.3 могут использоваться USB-токены и смарт-карты JaCarta PKI, JaCarta PRO, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta-2 PKI/ГОСТ, JaCarta-2 PRO/ГОСТ, а также USB-токены JaCarta PKI/Flash и JaCarta LT.

РЕД ОС – российская операционная система общего назначения семейства Linux для серверов и рабочих станций. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах и информационных системах персональных данных до 1 класса включительно. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№ 3751).

Продукты линейки JaCarta разработаны для организации усиленной или строгой аутентификации в информационных системах и сервисах, обеспечения юридической значимости документов и действий пользователей с помощью электронной подписи и безопасного хранения контейнеров программных СКЗИ, пользовательских данных, сертификатов, паролей и др.

"Долгосрочное сотрудничество РЕД СОФТ и "Аладдин Р.Д." регулярно даёт плоды – наши специалисты несколько раз в год проводят успешное тестирование, подтверждая совместимость актуальных версий продуктов. Такая активная техническая и партнерская работа позволяет нам соответствовать требованиям заказчиков и предлагать рынку эффективные санкционно устойчивые решения", - прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

"Российские операционные системы РЕД ОС уже давно зарекомендовали себя как функциональные и надежные ОС для рабочих мест и серверов. Наше продуктивное и хорошо налаженное сотрудничество с РЕД СОФТ позволяет всегда вовремя предлагать заказчикам актуальные решения в сфере информационной безопасности, а также развиваться в новых перспективных направлениях", - отметил Сергей Челышев, руководитель группы интеграции компании "Аладдин Р.Д."

О компании "Аладдин Р.Д."

"Аладдин Р.Д." — ведущий российский разработчик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания является экспертом в области аутентификации, электронной подписи и защиты конфиденциальной информации на дисках и в системах управления базами данных.

"Аладдин Р.Д." признана лидером российского рынка аппаратных средств аутентификации и электронной подписи и входит в ТОП-10 крупнейших российских ИБ-компаний (CNews Analytics, 2017). Продукты "Аладдин Р.Д." и комплексные решения на их основе используются в банковском, государственно-административном, топливно-энергетическом и других секторах отечественной экономики.

Компания имеет все необходимые лицензии ФСТЭК России и ФСБ России. Система менеджмента качества "Аладдин Р.Д." соответствует требованиям национальных стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками средств защиты информации, а также системными интеграторами и дистрибьюторами.

http://www.aladdin-rd.ru

http://www.facebook.com/AladdinRD

http://www.twitter.com/AladdinRD

http://www.youtube.com/AladdinRD