РЕД СОФТ делится опытом на IT-мероприятиях

16 апреля РЕД СОФТ выступила сразу на трех площадках: на встрече лидеров ИТ-индустрии «IT-SUMMIT», конференции 4CIO «Текущее состояние и перспективы развития сетей связи в ГК «Россети», а также на Роуд Шоу «IT Community».

В Сочи в рамках «IT-SUMMIT» заместитель директора департамента развития системных продуктов Иван Ивлев принял участие в дискуссиях «Платформы и экосистемы – создание альтернативной вычислительной экосистемы» (модератор – Никита Солодун, Huawei) и «Платформы и экосистемы – территория софта» (модератор – Ренат Лашин, АРПП «Отечественный софт»). В дискуссии под модераторством АРПП "Отечественный софт" принял участие заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин. Участники дискуссий обсудили меры государственной поддержки, методы преодоления барьеров для нового бизнеса в области развития платформ и экосистем и другие актуальные вопросы.

В это время в Нижнем Новгороде заместитель генерального директора Рустам Рустамов выступил с докладом на тему «РЕД ОС. Импортозамещение в ТЭК» на конференции 4CIO «Текущее состояние и перспективы развития сетей связи в ГК «Россети».

Тему импортозамещения на базе РЕД ОС также осветил советник по развитию партнёрской сети РЕД СОФТ Андрей Свиридов на Роуд Шоу «IT Community» в Иркутске.

Во время выступления спикеров на выставочных площадках работал стенд РЕД СОФТ, где проходила демонстрация операционной системы РЕД ОС, решения для организации удаленного рабочего места на базе РЕД ОС «Работаем дома» и других продуктов.