Dr.Web на РЕД ОС 7.3

В рамках технологического партнерства компании «Доктор Веб» и РЕД СОФТ подтвердили совместимость антивирусного программного обеспечения Dr.Web Desktop Security Suite и Dr.Web Server Security Suite с операционной системой РЕД ОС 7.3. Результаты тестовых испытаний отражены в двусторонних сертификатах.

Антивирусное ПО Dr.Web рекомендуется для использования в операционной системе РЕД ОС в качестве программного средства, реализующего функции обнаружения компьютерных программ, либо иной компьютерной информации, предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты информации, а также реагирования на обнаружение таких программ.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№3751).

«Поддерживать совместимость актуальных версий продуктов – одна из важнейших задач в вопросе развития экосистемы, и, как следствие, конкурентоспособного ИТ-рынка в России. РЕД СОФТ работает с «Доктор Веб» на протяжении многих лет, регулярно взаимодействуя по вопросам тестирования. Это позволяет нам сохранять высокий уровень безопасности в среде операционной системы РЕД ОС», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

«При разработке антивирусных продуктов Dr.Web мы особое внимание уделяем их совместимости с отечественным ПО. За счёт этого наши средства защиты могут применяться в таких системах с особо чувствительной информацией, где использование зарубежного софта непозволительно. Мы рады, что вместе с РЕД СОФТ нам удалось сделать ещё один шаг на пути к импортозамещению в области программных продуктов и открыть привлекательную возможность использовать РЕД ОС 7.3 в комплекте с надёжным антивирусном на рабочих станциях и серверах», — отмечает начальник отдела технического сопровождения продаж «Доктор Веб» Василий Севостьянов.