Учебный центр ФОРС авторизован РЕД СОФТ

Учебный центр ФОРС (ГК ФОРС) получил статус авторизованного учебного центра российского разработчика и поставщика ИТ-решений и услуг РЕД СОФТ. Учебный центр ФОРС предлагает 4 курса для администраторов РЕД ОС общей продолжительностью 128 академических часов. В ближайшей перспективе планируется начать преподавание курса по СУБД Ред База Данных.

На данный момент пользователи и администраторы операционной системы РЕД ОС могут пройти обучение по следующим курсам:
• основы администрирования RS-101;
• сетевое администрирование РЕД ОС RS-102;
• углубленное администрирование РЕД ОС RS-103;
• курс по скриптам bash для РЕД ОС RS-104.

Преподаватели УКЦ ФОРС будут заниматься не только обучением, но и принимать активное участие в составлении учебных и методических материалов ввиду наличия большого опыта в разработке учебных пособий по российским операционным системам.

Уже 20 июля Учебный центр примет первых слушателей в очном формате. Данное направление полноценно возобновится осенью. При этом по-прежнему останется онлайн и смешанная форма обучения.

«Мы последовательно наращиваем экспертизу в области импортозамещающих продуктов и технологий. Теперь наш портфель услуг в области обучения дополнил учебный курс по администрированию российской операционной системы РЕД ОС, - говорит Дмитрий Романов, директор Учебного центра ФОРС. - Пандемия серьезно повлияла на наш бизнес, мы целиком перешли на онлайн-обучение, доведя его качество практически до идеального. Однако практика показала, что оно никогда не заменит обучение в классе, живой контакт с преподавателями и коллегами. Люди ждут очного обучения. И мы очень рады, что в самом ближайшем будущем, уже в этом месяце мы предоставим им такую возможность».

«В России стабильно растёт спрос на отечественные импортонезависимые продукты. Это означает, что и обучение по ним становится как никогда актуальным. РЕД СОФТ совместно с Учебным центром ФОРС предоставляют высокий уровень услуг по подготовке специалистов для работы на РЕД ОС. Квалифицированный преподавательский состав и грамотно составленный курс обеспечат "безболезненный" переход на отечественное программное обеспечение», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.