Система управления тестированием Test IT на РЕД ОС

В целях развития технологического сотрудничества российские разработчики РЕД СОФТ и Test IT подтвердили совместимость операционной системы РЕД ОС и системы управления тестированием Test IT.

Система Test IT предназначена для тестирования, автоматизации процессов планирования проверок программных продуктов на наличие дефектов в режиме реального времени. Test IT закрывает все задачи контроля и поддержки качества приложений. Система помогает разрабатывать сценарии и планы тестирования, списки проверок, а также хранит и обновляет документацию. Благодаря внедрению Test IT временные затраты на задачи тестирования сокращаются на 50%.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).

«Реализация национальной программы по цифровизации во многом построена на решениях, разработка и поддержка которых невозможны без качественного и надежного программного обеспечения. Система Test IT на РЕД ОС позволит тестировать ПО в санкционно устойчивой среде и в соответствии с требованиями программы импортозамещения», – прокомментировал заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.

«Все больше отечественных предприятий осознают необходимость выстраивания импортонезависимой среды разработки. Повышенный уровень надежности и безопасности, связанный с переходом на совместное решение Test IT и РЕД ОС, уже обеспечили себе многие российские банки, телеком-операторы и крупные разработчики ПО», - добавил директор департамента по развитию бизнеса Тест IT Артём Кострюков.