РЕД СОФТ – платиновый спонсор фонда Firebird

Российский разработчик и поставщик ИТ-решений РЕД СОФТ стал платиновым спонсором фонда Firebird, созданный в 2002 году с целью привлечения средств для поддержки разработчиков системы управления базами данных с открытым кодом на ядре Firebird.

Таким образом, компания, которая обладает собственным технологическим стеком программных продуктов, среди которых числится современная промышленная СУБД Ред База Данных, становится полноценным участником международного сообщества Firebird.

«От имени фонда Firebird я рад сообщить, что РЕД СОФТ, производитель СУБД Ред База Данных, основанной на исходном коде Firebird, стал платиновым спонсором Firebird SQL. Это событие знаменует переход на новый и более тесный уровень сотрудничества в сообществе открытого исходного кода. Основываясь на взаимовыгодных отношениях, мы вместе продолжим развивать техническое превосходство кодовой базы Firebird», - комментирует Джейсон Уортон, президент фонда Firebird.

«Один из основных продуктов РЕД СОФТ, СУБД Ред База Данных, с 2006 года базируется на открытом исходном коде проекта Firebird. Все это время мы развивали его в тесной связи с головным проектом, делясь своими доработками. С обретением статуса спонсора РЕД СОФТ будет вносить свой вклад еще активнее, выделяя сообществу дополнительные ресурсы на поддержку разработчиков», - комментирует Роман Симаков, руководитель департамента развития системных продуктов РЕД СОФТ.