РЕД СОФТ приглашает на Олимпиаду «IT-Планета 2023»

Стартовала регистрация представителей учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в конкурсе РЕД СОФТ – «Администрирование РЕД ОС». Соревнование проводится в рамках XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023» (world-it-planet.org).

Организатором соревнований является АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета». Соорганизаторы — АРПП «Отечественный софт» и НП «РУССОФТ».

Конкурс «Администрирование РЕД ОС» направлен на развитие навыков администрирования операционной системы РЕД ОС, а также выявление талантливых специалистов в области администрирования сетевой инфраструктуры.

Зарегистрировать своё учебное заведение и приступить к подготовке команд могут представители учреждений ВПО и СПО России и других стран на официальном сайте world-it-planet.org в период с 1 ноября 2022 г. по 31 января 2023 г. включительно.

Регистрация самих участников ИТ-Олимпиады, которыми могут выступать как студенты, так и молодые дипломированные специалисты в возрасте от 18 до 35 лет (в зависимости от условий конкретного конкурса), начнётся 1 января 2023.

Участие в конкурсе бесплатное.

Подробнее о конкурсе: https://challenge.braim.org/it-planet/redsoft.html