Подтверждена совместимость РЕД ОС с системой для финансового мониторинга и борьбы с мошенничеством Smart Fraud Detection

Российские IT-компании «Фаззи Лоджик Лабс» и «РЕД СОФТ» подтвердили корректность работы системы противодействия мошенничеству в банковских каналах обслуживания Smart Fraud Detection на операционной системе РЕД ОС.

Smart Fraud Detection – система, выявляющая мошеннические транзакции в дистанционном банковском обслуживании розничного и корпоративного бизнеса, мобильном и sms-банке, платежных терминалах, процессинге пластиковых карт. Также она проверяет операции через IVR, контролирует действия сотрудников банка, в том числе с использованием микрофонов и камер. Продукт зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№12259).

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).

Сергей Парфёнов, технический директор компании «Фаззи Лоджик Лабс»:

«В ходе тестирования совместимости с нашей стороны были выполнены следующие работы:

• установлен дистрибутив РЕД ОС 7.3;

• установлено прикладное ПО Smart Fraud Detection;

• выполнено регрессионное тестирование функциональности Smart Fraud Detection.

Команда тестирования подтвердила совместимость, ошибок не обнаружено.

Мы рекомендуем нашим заказчикам и партнёрам использовать РЕД ОС при инсталляции ПО Smart Fraud Detection для обеспечения безопасности транзакций в офисах и дистанционных банковских каналах обслуживания».

Рустам Рустамов, заместитель генерального директора компании «РЕД СОФТ»:

«В нынешних условиях вопрос защиты субъектов КИИ становится особенно значимым. Потому при развитии экосистемы РЕД ОС мы делаем большой упор на совместимость с решениями по информационной безопасности. Smart Fraud Detection в среде РЕД ОС позволит заказчикам из банковской сферы обезопасить финансовые процессы и предотвратить мошенничество».