Подтверждена совместимость РЕД ОС с системой мониторинга «ИНИТИ СОЛО»

Российские IT-компании «ИНИТИ» и «РЕД СОФТ» подтвердили корректность работы операционной системы РЕД ОС с системой мониторинга ИТ-инфраструктуры и ИКТ-сервисов «ИНИТИ СОЛО».

«ИНИТИ СОЛО» - российская система комплексного мониторинга. Осуществляет мониторинг телекоммуникационных сетей (IP/MPLS, SDH, WDM, беспроводные сети, телефония и пр.), компонентов ИТ-инфраструктур и центров обработки данных (сервера, системы хранения, системы виртуализации, сети SAN, прикладное и системное программное обеспечение), компонентов и элементов АСУ ТП и систем жизнеобеспечения. ПО позволяет реализовать сервисно-ориентированный подход к мониторингу на базе развитого функционала сервисно-ресурсной модели. Решение способно работать в высоконагруженных распределённых средах. Продукт зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 7006).

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).

Андрей Учамприн, директор по развитию бизнеса в компании «ИНИТИ»:

«Систему развернули на предоставленном дистрибутиве, поставили на мониторинг как саму ОС, так и ряд внешних объектов. Всё работает штатно, никаких отклонений в работе как на уровне нашего прикладного ПО, так и на уровне операционной системы не выявили. Мы рекомендуем нашим заказчикам и партнёрам использовать РЕД ОС для реализации продуктивных, высоконагруженных инсталляций ПО «ИНИТИ СОЛО».

Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ:

«Вхождение в состав экосистемы РЕД ОС системы мониторинга «ИНИТИ СОЛО» - важный и своевременный шаг. Ведь с учётом запрета на использование иностранного ПО многие промышленные объекты КИИ будут нуждаться в отечественных специализированных продуктах для продолжения своей деятельности. И наше совместное с «ИНИТИ» решение может помочь заказчикам оперативно переориентироваться».