Платформа для автоматизации и диспетчеризации MasterSCADA 4D получила сертификат совместимости с РЕД ОС

В рамках технологического партнерства компании «РЕД СОФТ» и «ИнСАТ» провели тестирование на совместимость своих продуктов. Разработчики подтвердили корректность работы программного обеспечения MasterSCADA 4D (производства «ИнСАТ») на операционной системе РЕД ОС (производства РЕД СОФТ). Результаты испытаний отражены в двустороннем сертификате совместимости.

РЕД ОС - российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

MasterSCADA 4D – программный комплекс «Вертикально-интегрированная объекто-ориентированная SCADA/MES/SoftLogic-система для разработки АСУ ТП, АСКУЭ/АСТУЭ, АСДУ, АСУЗ». MasterSCADA 4D зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи Росии (№2201).

«РЕД СОФТ продолжает развивать экосистему. Являясь разработчиком операционной системы, мы крайне заинтересованы в подтверждении совместимости с отечественными продуктами самого разного профиля. В этой связи, сотрудничество с «ИнСАТ» - важный шаг на пути к созданию полноценных решений, способных не только удовлетворить требованиям заказчиков, но и составить достойную конкуренцию зарубежным аналогам», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

«Технологическое партнерство с компанией «РЕД СОФТ» направлено на расширение возможностей совместного использования импортозамещающих решений для любых технологических объектов, которые так необходимы рынку автоматизации и диспетчеризации. В ходе тестирования мы убедились в том, что наши программные продукты успешно взаимодополняют друг друга и уверены в том, что их совместное использование позволит нашим заказчикам реализовывать ещё больше интересных проектов и идей», - говорит Андрей Подлесный, директор по развитию «ИнСАТ».