Платформа Luxms BI совместима с РЕД ОС

В рамках технологического партнерства ГК «Luxms» и РЕД СОФТ провели тестирование на совместимость продуктов и подтвердили корректность работы программного обеспечения «Визуальный управленческий контроль Luxms BI» с операционной системой РЕД ОС.

«Визуальный управленческий контроль Luxms BI» – российская платформа бизнес-аналитики данных. Помогает компаниям контролировать процессы, анализировать показатели эффективности и готовить интерактивные отчеты. ПО внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№ 3366).

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).

«Совместимость с РЕД ОС расширяет возможности по инсталляции Luxms BI на предприятиях, и позволяет российским компаниям повышать эффективность своего бизнеса с использованием современных импортонезависимых инструментов управления», — подчеркнул Директор по инновациям ГК Luxms Алексей Медников.

«Экосистема РЕД ОС является важной составляющей продукта. Благодаря сотрудничеству с нашими технологическими партнерами она способна предоставить пользователям все необходимые прикладные инструменты для работы, в том числе для решения бизнес-задач. Благодарим коллег из ГК «Luxms» за плодотворное взаимодействие», — рассказал заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.