Отраслевые решения «АНТ - Цифровые Сервисы» работают на РЕД ОC

Российские разработчики «АНТ - Цифровые Сервисы» и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы ряда программного обеспечения с операционной системой РЕД ОС. Так, в экосистему РЕД ОС вошли «Информационно-мониторинговая управляющая система (ИМУС)», «Информационная управляющая система (ИУС-ГАЗ)», «Сервер ЕИТП», «Шлюз информационного взаимодействия адаптивный (ШИВА)», «Интеграционная компонента ЛПУ (ИК ЛПУ)». Программный комплекс предназначен для автоматизации процессов на производстве.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).

«Информационно-мониторинговая управляющая система (ИМУС)» предназначена для решения комплексных задач по управлению производственными процессами, создания и внедрения прикладных решений для разных отраслей энергетики. ИМУС зарегистрирован в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№ 3581).

«Информационная управляющая система (ИУС-ГАЗ)» является отраслевым решением уровня информационно-управляющих систем производственно-диспетчерскими процессами, включая поддержку диспетчерского контроля и принятия решений в процессах управления поставками газа. Зарегистрирован в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№ 3605).

«Сервер ЕИТП» предназначен для автоматизации процессов управления транспортировкой газа и производственно-диспетчерского управления. Программный продукт «Сервер ЕИТП» зарегистрирован в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№ 8666).

«Шлюз информационного взаимодействия адаптивный (ШИВА)» предназначен для централизованного и унифицированного событийно-ориентированного обмена сообщениями между различными информационными системами на принципах сервис-ориентированной архитектуры. ШИВА зарегистрирован в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№ 5862).

«Интеграционная компонента ЛПУ (ИК ЛПУ)» предназначена для автоматизации сбора и обработки информации об объёмах и параметрах качества газа и оперативного управления поставками и транспортировкой газа на уровне линейного производственного управления. ИК ЛПУ зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№5863).