Газинформсервис: подтверждена совместимость Ankey IDM И РЕД ОС

Компания «Газинформсервис» совместно c компанией «РЕД СОФТ» провели тестирование работы Ankey IDM (разработка компании «Газинформсервис») и программного продукта РЕД ОС (разработка «РЕД СОФТ»). Испытания доказали корректность работы при совместном использовании продуктов.

По результатам проведенного тестирования компании подтверждают корректность функционирования продуктов при условии выполнения требований эксплуатационной документации.

«Мы традиционно уделяем большое внимание безопасности нашей системы контроля учётных записей и совместимости с популярными решениями. Отмечу, что Ankey IDM может как использовать РЕД ОС в качестве операционной системы, так и управлять учётными записями пользователей, используемых в ней» – отметил Иван Корешков, менеджер по продукту ООО «Газинформсервис».

«Развитие экосистемы РЕД ОС – приоритетное направление для нашей компании. Мы стремимся предоставить пользователю универсальную, а, главное, безопасную среду. Вхождение Ankey IDM в список совместимости РЕД ОС – важный этап в работе с «Газинформсервис» как с технологическим партнером. Будем укреплять сотрудничество» – добавил Рустам Рустамов, заместитель генерального директора ООО «РЕД СОФТ».

Ankey IDM – программный комплекс, обеспечивающий централизованное управление учетными записями сотрудников и контроль состояния прав доступа в информационных системах предприятия для превентивных мер несанкционированного доступа. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4107 обновлён 21.09.2020) и зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№ 680).

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019) и зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

Справка:

ООО «Газинформсервис» — один из крупнейших в России системных интеграторов и вендоров в области информационной безопасности. Компания работает с 2004 года, специализируется на создании систем обеспечения информационной безопасности объектов и ИБ-систем для корпораций энергетической и транспортной отраслей, органов государственной власти, промышленных предприятий, а также учреждений финансового сектора и телекоммуникационных компаний.

ООО «РЕД СОФТ» – российский разработчик и поставщик ИТ-решений и услуг; резидент инновационного центра «Сколково»; член АРПП "Отечественный софт". Компания осуществляет комплексные проекты в области хранения и управления данными на основе собственного технологического стека. РЕД СОФТ – это эффективная команда, имеющая более чем 15-летний опыт разработки в российском государственном и коммерческом секторе, а также за рубежом.