VideoMost и РЕД СОФТ протестировали свои продукты на совместимость

Российская компания SPIRIT, коммуникационными программными продуктами которой пользуется более 1 миллиарда человек в 100 странах мира, и отечественный разработчик РЕД СОФТ объявили об успешном завершении испытаний совместимости своих продуктов.

По итогам работ была подтверждена совместимость и корректность работы программного сервера для видеоконференций VideoMost от SPIRIT с операционной системой РЕД ОС 7.1 МУРОМ, производства РЕД СОФТ. Подписан сертификат совместимости.

РЕД ОС — многопользовательская, многозадачная операционная система общего назначения для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060, от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).  VideoMost - отечественный программный продукт для видеоконференцсвязи и унифицированных коммуникаций, не уступающий по надежности, качеству, функционалу и техническим характеристикам аналогичным зарубежным решениям: он поддерживает симметричные видеоконференции размером более 100 участников, интерактивные видеоселекторы размером более 300 участников, при общем количестве одновременных участников во всех конференциях на одном сервере - до 1000. Клиенты VideoMost для видеоконференций в России и СНГ – тысячи государственных и коммерческих организаций. ПО VideoMost включено в Единый Реестр российских программ для ЭВМ (№ 952) Минкомсвязи РФ.

На базе ПО VideoMost можно строить сервисы видео-совещаний, видео-селекторов и видео-телефонии в силовых ведомствах, государственных организациях и на коммерческих предприятиях. Кроме того, VideoMost можно интегрировать с системами электронного документооборота (СЭД), АИС, СМЭВ\МЭДО и т.п. - давая сервисы защищенных безопасных видео-коммуникаций прямо на рабочие места сотрудников, в привычные им интерфейсы.

 «Переход органов государственной власти на использование отечественного программного обеспечения уже активно осуществляется. Чтобы предложить конкурентоспособные решения, российские компании должны объединить свои усилия. РЕД СОФТ поддерживает этот тренд и активно расширяет партнерскую программу. Тестирование на совместимость наших продуктов - важный шаг в этом направлении. Более того, с компанией SPIRIT мы сотрудничаем, в том числе, в рамках Комитета по интеграции отечественного ПО при АРПП «Отечественный софт», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

 «Совместное использование отечественных решений: программного сервера для видеоконференцсвязи VideoMost и операционной системы РЕД ОС позволяет на равных конкурировать с дорогостоящими зарубежными аналогами и предлагает альтернативное решение в рамках курса на импортозамещение», - отметил Юрий Хомяк, директор по продажам VideoMost.


О компании SPIRIT

Российские коммуникационные программные продукты SPIRIT используются операторами связи, производителями оборудования, разработчиками программного обеспечения и обслуживает свыше миллиарда пользователей более чем в 100 странах мира. Программные продукты SPIRIT лицензированы и/или стоят внутри популярных потребительских продуктов Apple, Adobe, ARM, AT&T, Avaya, Blizzard, BroadSoft, BT, China Mobile, Dialogic, Ericsson, HP, HTC, Huawei, Korea Telecom, Kyocera, LG U+, Mavenir, Mitel, Microsoft, NEC, Oracle, Polycom, Reliance, Samsung, Skype, Texas Instruments, Toshiba, Viber, ZTE и более 250 других мировых технологических лидеров. Прямые клиенты SPIRIT сегодня являются производителями более 60% смартфонов в мире.

VideoMost® - программный ВКС сервер российской компании SPIRIT для проведения видеоконференций на ПК, Mac, планшетах, смартфонах и аппаратных ВКС терминалах Polycom, Cisco, Avaya, Huawei и др для корпоративных клиентов. Клиенты продукта SPIRIT VideoMost® для видеоконференций в России и СНГ – тысячи государственных и частных организаций, включая банки, школы и ВУЗы, медучреждения и предприятия. Более подробную информацию о продукте можно найти на сайте www.videomost.com.