Simpl-group и РЕД СОФТ подтвердили совместимость продуктов

В рамках технологического сотрудничества российские разработчики Simpl-group и РЕД СОФТ провели тестирование программных продуктов и подтвердили совместимость «Simpl. Платформы управления данными» с операционной системой РЕД ОС.

«Simpl. Платформа управления данными» способна решать самые масштабные задачи от сложного вычисления и сбора данных до приятного интерфейса с широкими возможностями отображения на всех устройствах. Обеспечивает поддержку управленческих решений на основе моделирования и прогнозирования. Продукт позволяет индивидуально настраивать визуальные представления на аналитических панелях, формировать отчетность и презентационные материалы на основе визуальных представлений, рассчитывать вычислимые показатели “на лету” в процессе формирования визуального представления, а также собирать данные из различных внешних источников. Платформа включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№5658 от 26.07.2019).

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).