Nexign и РЕД СОФТ подписали соглашение о технологическом сотрудничестве

Ведущий поставщик BSS-систем и решений для цифровизации бизнеса Nexign и российский разработчик программного обеспечения РЕД СОФТ подписали соглашение о технологическом сотрудничестве. В рамках партнерства компании будут тестировать свои продукты на совместимость с целью создания новых комплексных импортозамещающих решений. Соглашение также предусматривает совместную подготовку, пилотирование и реализацию проектов по развитию российского программного обеспечения.

«Мы давно ведем работу в сторону уменьшения зависимости наших продуктов от зарубежных систем и перехода на отечественные разработки. Это особенно важно в отношении ОС и средств виртуализации. Партнерство с РЕД СОФТ является важным шагом на пути к достижению этой цели и созданию передового российского ПО, способного заменить иностранные аналоги и поддержать стабильную работу компаний в условиях импортозамещения», – комментирует Дмитрий Пожидаев, главный корпоративный архитектор Nexign.

«Сегодня РЕД СОФТ готова предложить рынку качественное базовое и прикладное программное обеспечение. Мы смогли усовершенствовать свою продуктовую линейку, в том числе благодаря сотрудничеству с другими разработчиками. В результате партнерского взаимодействия Nexign и РЕД СОФТ появятся новые независимые технологичные решения», – рассказывает заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.