«Цифровая эволюция - 2023». Итоги.

10-11 августа в Калуге состоялся Всероссийский форум «Цифровая эволюция». Центральная тема  мероприятия - цифровая трансформация госуправления. Основное в повестке — развитие цифровых сервисов, в том числе с использованием платформы «ГосТех».  

Главные события:

- Форум впервые был успешно проведен на операционной системе РЕД ОС.
- Эксперты РЕД СОФТ стали модераторами 5 рабочих групп. По двум из них - «Бытовые услуги» и «Поддержка участников СВО и их семей» - представили итоги главе Минцифры РФ Максуту Шадаеву.
- Заключили шесть соглашений о сотрудничестве - с четырьмя регионами России (Курганской областью, Кабардино-Балкарской Республикой, Карачаево-Черкесской Республикой, Республикой Северная Осетия-Алания), а также с АО «Калуга Астрал» и ООО «Цифровые форумы».
- Приняли на стенде РЕД СОФТ делегацию во главе с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой и министром цифрового развития связи и массовых коммуникаций РФ Максутом Шадаевым.

РЕД СОФТ и Фирма «1С» выступили генеральными спонсорами мероприятия.

Выражаем благодарность организаторам в лице Минцифры России, Правительства Калужской области, лично заместителю губернатора Дмитрию Разумовскому, и АНО «Лаборатория Цифровой Трансформации».