ФССП России выступило с докладом на конференции CNews ИКТ в госсекторе в новых условиях

19 марта 2015 года CNews провело конференцию «ИКТ в госсекторе в новых условиях» (http://events.cnews.ru/events/ikt_v_gossektore_v_novyh_usloviyah.shtml)
 
Один из ключевых заказчиков Ред Софт - ФССП России - в лице начальника управления ИТ Натальи Звягиной выступил с докладом и сообщил о работе ведомства в кризисных условиях.
 
Одним из основных аспектов, непосредственно определяющих ИТ-перспективы в новых экономических условиях, по мнению Звягиной Н.В., является то, что ФССП России заблаговременно выбрала использование свободного программного обеспечения для основных элементов автоматизированной информационной системы службы:
 
«Использование доработанной по нашим требованиям СУБД и ОС, а также объединение в 2014 г. всех элементов АИС в единую технологическую платформу существенно снижает риски в отношении информационной безопасности, а также уменьшает влияние угроз, связанных с политическими и экономическими аспектами» - сообщила докладчица.
 
Запись доклада доступна по ссылке - http://tv.cnews.ru/?extV2=1556&width=500&height=280
 
Видео отчет  о конференции в целом размещен на сайте CNews по адресу - http://tv.cnews.ru/video/ikt_v_gossektore_igra_po_novym_pravilam.shtml
 
Со стороны Ред Софт в конференции приняли участие генеральный директор ООО «РЕД СОФТ» Рустамов Р.М. и первый заместитель генерального директора ООО «РЕД СОФТ Коптев А.П.