СУБД Ред База Данных совместима с радиологической информационной системой Видар-ИнфоРад 3.0

15 марта 2024 г. — Тесты совместимости подтвердили, что СУБД Ред База Данных обеспечивает стабильную работу радиологической информационной системы Видар-ИнфоРад 3.0 от компании «ПО ВИДАР», чьё решение используется для работы с DICOM изображениями и ведения отчётности отделений лучевой диагностики в медицинских учреждениях.

Компании «РЕД СОФТ» и «ПО ВИДАР» подтвердили стабильную и корректную интеграцию решений СУБД Ред База Данных и Видар-ИнфоРад 3.0. Теперь медицинские учреждения, использующие Видар-ИнфоРад 3.0 для работы с DICOM изображениями и ведения отчётности, могут хранить и обрабатывать данные с помощью современной промышленной российской системы управления базами данных от компании РЕД СОФТ.

Программное обеспечение “Видар-ИнфоРад 3.0” предназначено для приёма, сохранения и обработки DICOM изображений, полученных с диагностического оборудования различных модальностей (КТ, МРТ, ПЭТ, ОФЭКТ, ангиография, рентген, маммография, УЗИ, ЭКГ, цифровая микроскопия и эндоскопия). Система включает в себя приложения для визуализации и постобработки диагностических изображений, написания протоколов и составления отчётов, а также предоставляет возможность работы как с внутрибольничной сетью, так и удалённо через Интернет.

СУБД Ред База Данных — промышленная российская система управления базами данных с открытым кодом. Ядро СУБД Ред База Данных построено на основе одной из самых известных и распространённых в мире СУБД с открытым кодом – Firebird. СУБД Ред База Данных соответствует принятым в мировой практике промышленным стандартам качества, надёжности и безопасности. СУБД Ред База Данных может применяться в инфраструктурах различного масштаба: от встроенных аппаратных систем до ИТ-систем крупнейших корпораций, проводящих десятки миллионов транзакций в день.

«Технологии создаются для того, чтобы жизнь становилась безопаснее, качественнее и лучше. Видар-ИнфоРад 3.0 помогает медицинским работникам спасать жизни людей, улучшать качество диагностики и вовремя обнаруживать заболевания. Мы рады, что СУБД Ред База Данных может обеспечить процесс обработки и хранения полученных данных, сделать его быстрым и стабильным», — комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора компании РЕД СОФТ.

РЕД СОФТ — отечественный поставщик решений и услуг в области информационных технологий. Компания создает и осуществляет комплексные проекты в области хранения и управления данными на основе собственного промышленного прикладного программного обеспечения. РЕД СОФТ имеет более чем 15-летний опыт разработки в российском государственном и коммерческом секторе, а также за рубежом. Помимо решений, адаптированных под требования клиентов, компания создала собственную линейку продуктов, построенных на базе ПО с открытым кодом: РЕД ОС, СУБД Ред База Данных и Ред Платформа.

ООО «ПО ВИДАР» основано в 1991 г. и более 30 лет работает на рынке IT-продуктов для медицины. Решения компании успешно внедряются в медицинских организациях государственной и частной систем здравоохранения России. Решения на основе специализированного медицинского программного обеспечения «Видар-ИнфоРад 3.0» предназначены для автоматизации медицинских технологических процессов поликлиник, стационаров, отделений лучевой и лабораторной диагностики.