РЕД СОФТ традиционно выступила на форуме «Армия-2022»

С 15 по 21 августа в КВЦ «Патриот» прошел международный военно-технический форум «Армия-2022».

Представители компании «РЕД СОФТ» приняли участие :

- в круглом столе НП «РУССОФТ» «Обеспечение IT-суверенитета предприятий ОПК»;

- в конференции «Технологическая независимость и безопасность КИИ: риски, приоритеты, действия»;

- в круглом столе «Организация межведомственного взаимодействия при выполнении задач в области обороны в условиях обострения военно-политической обстановки в мире. Вопросы и пути их решения»;

- экспертизе инновационных проектов на предмет применения в них технологий искусственного интеллекта.

За дни работы выставки стенд РЕД СОФТ посетила делегация Министерства обороны Российской Федерации и другие участники форума. Гостям продемонстрировали высокотехнологичные продукты компании, в частности операционную систему РЕД ОС и СУБД Ред База Данных, а также прототип российской мобильной операционной системы РЕД ОС М.

Кроме того, специалисты компании рассказали о проектах по построению искусственного интеллекта для нужд органов государственной власти и развитии информационных систем на базе собственных платформ.

Проект «Интеллектуальные помощники госслужащих», разработанный РЕД СОФТ, был отмечен сертификатом о включении в реестр научно-технологического задела в области искусственного интеллекта, рекомендованного к использованию при выполнении проектов в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства.