РЕД СОФТ совместно с администрацией Владимирской области приняли участие в семинаре ВЛГУ

В рамках реализации пилотного проекта по импортозамещению, проводимого в администрации Владимирской области и региональных органах муниципального самоуправления, на основе операционной системы Гослинукс, 15 декабря 2016 г. ООО "РЕД СОФТ" принял участие в семинаре ВлГУ.
В проекте по импортозамещению Владимирский университет взял на себя роль организации регионального центра компетенции ОС Гослинукс. Семинар проводился для администраторов и пользователей, а так же преподавателей ВлГУ. Обучение основам работы в ОС ГосЛинуксе прошли 35 человек.
Со стороны РЕД СОФТ в мероприятии приняли участие начальник отдела разработки операционных систем Владимир Чиркин, начальник отдела информационной безопасности Иван Ивлев и ведущий программист отдела разработки ОС Сергей Фадин.
В проекте импортозамещения на базе ОС Гослинукс задействованы органы и структурные подразделения областной администрации, а так же ряд муниципалитетов: округ Муром, ЗАТО г. Радужный, Меленковский, Камешковский и Суздальский районы.