РЕД СОФТ раскрыла технические подробности создания «суперсервиса» для ФССП России

В Москве, 23 сентября, прошла первая в этом году офлайн-встреча сообщества разработчиков распределённой СУБД Apache Ignite – Apache Foundation.

В рамках мероприятия Дмитрий Горчаков, руководитель отдела разработки РЕД СОФТ, рассказал о построении распределенной системы «суперсервисов» на Apache Ignite, а также разобрал основные проблемы и пути их решения.

«При работе над совместным суперсервисом ФССП России и РЕД СОФТ «Цифровое исполнительное производство» мы столкнулись с большим объемом данных, умещать которые в инсталляцию традиционной СУБД было бы неэффективно. В связи с чем использовалась горизонтально масштабируемая отказоустойчивая распределённая СУБД. Это помогло РЕД СОФТ разработать, по версии Минцифры России, самый быстрый онлайн-сервис на портале "Госуслуги"», – рассказал Дмитрий Горчаков.

Напоминаем, что суперсервис «Цифровое исполнительное производство» позволяет должникам и взыскателям в режиме онлайн получить информацию о ходе исполнительного производства. Более 90% запросов исполняется менее чем за 3 секунды.

Выступление Дмитрия Горчакова: https://www.youtube.com/watch?v=u9Rov6TZ22I