РЕД СОФТ проведет вебинар для вузов

16 мая российский разработчик РЕД СОФТ проведет вебинар «Российское программное обеспечение для вузов». К участию приглашены представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Информационный партнёр — объединение РУССОФТ.

На вебинаре с докладами выступят представители РЕД СОФТ, руководители и преподаватели Московского технического университета связи и информатики, Владимирского государственного университета, Удмуртского государственного университета, Южно-Российского государственного политехнического университета. Спикеры обсудят переход высших учебных заведений на российское программное обеспечение и его внедрение в учебный процесс.

РЕД СОФТ на протяжении многих лет сотрудничает с вузами с целью реализации программы импортозамещения информационных технологий в стране. Компания предоставляет учебным заведениям лицензии на программные продукты, предлагает студентам прохождение практики, приглашает их на стажировки. В данный момент РЕД СОФТ сотрудничает с более чем 30 вузами в области науки и развития инновационной деятельности, является партнером факультета информационных технологий и радиоэлектроники МИ ВлГУ.

«В ситуации острой нехватки IT-кадров и жёсткой санкционной политики необходимо перестроить процесс обучения, включить изучение российского программного обеспечения, в том числе отечественных операционных систем, СУБД, средств разработки и др. Уверен, что такие мероприятия позволят разработчикам и вузам услышать друг друга и найти общее решение по переходу образовательных организаций на отечественный софт», – прокомментировал директор департамента развития системных продуктов РЕД СОФТ Роман Симаков.

Регистрация по ссылке: https://redos.red-soft.ru/webinar