РЕД СОФТ примет участие в IV Всероссийской конференции «Информационная безопасность и импортозамещение»

10-11 сентября в г. Ростов-на-Дону состоится IV Всероссийская конференция «Информационная безопасность и импортозамещение». В рамках мероприятия пройдет экспозиция компаний-партнеров и интерактивная демонстрация ИТ продуктов и технологий.

На стенде РЕД СОФТ пройдет демонстрация российской импортонезависимой операционной системы РЕД ОС.

Также в программе мероприятия выступит заместитель директора департамента развития системных продуктов РЕД СОФТ Иван Ивлев с докладом на тему «РЕД ОС. Операционная система как основа защиты КИИ».

РЕД ОС – российская операционная система общего назначения семейства Linux для серверов и рабочих станций. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах и информационных системах персональных данных до 1 класса включительно. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

Всероссийская конференция «Информационная безопасность и импортозамещение» служит площадкой для внедрения последних тенденций в сфере информационной безопасности в государственных структурах Российской Федерации и призвана объединять регионы страны в стремлении к использованию передовых технологий отечественного производства. Конференция проводится при поддержке Правительства Ростовской области, Министерства информационных технологий и связи Ростовской области, ФСТЭК России по ЮФО и СКФО, Роскомнадзора и ФСБ России.

В этом году ожидается участие более 450 участников, 35 первых лиц субъектов РФ, руководители госструктур из 30 регионов РФ, 20 представителей СМИ.

Приглашаем посетить наш стенд!