РЕД СОФТ обсудила перспективы выхода на биржу российских IT-компаний

Дискуссия «Перспективы выхода на биржу российских IT-компаний» состоялась в рамках мероприятия «День инвестора», организованного Positive Technologies.

Участниками выступили генеральный директор РЕД СОФТ Максим Анисимов, управляющий директор Positive Technologies Владимир Заполянский, начальник управления по работе с эмитентами акций Московской биржи Солтан Тагиев. Модератор - основатель платформы для инвесторов Smart-Lab Тимофей Мартынов.

РЕД СОФТ в ходе диалога подтвердила планы компании о первичном размещении акций (initial public offering, IPO) на Московской бирже на горизонте 3 лет, при этом отметив необходимость качественной подготовки к этому шагу.

Максим Анисимов так прокомментировал итоги дискуссии: «В первую очередь, хочу выразить слова благодарности Positive Technologies за предоставленную площадку для обсуждения такого важного вопроса, как выход российских IT-компаний на биржу. Было интересно послушать мнение коллег о том опыте, который они получили во время публичного размещения акций, об их видении конечной цели эмиссии и самого подхода к реализации этой цели. В целом считаем, что увеличение числа компаний на МосБирже среди представителей отечественной IT-отрасли является важным этапом развития не только для самой компании, фондового рынка, но и общества в целом».

Дискуссия «Перспективы выхода на биржу российских IT-компаний» доступна по ссылке: https://group.ptsecurity.com/ru/events/investor-day