РЕД СОФТ начала размещение первого выпуска биржевых облигаций в рамках новой программы

16 июня 2020 года Московская биржа зарегистрировала выпуск облигаций РЕД СОФТ серии 002Р-01 и включила их в раздел "Третий уровень" Списка ценных бумаг, допущенных к торгам, говорится в сообщении биржи. Объем программы составляет 1 млрд рублей, а срок ее действия – 15 лет, с возможностью размещения облигаций на срок до 5 лет.

Сегодня, 18 июня 2020 года, стартует публичное размещение первого облигационного выпуска в рамках этой программы на 100 млн рублей: инвесторы получат возможность купить облигации РЕД СОФТ с купонным доходом 12,5% (купон выплачивается 4 раза в год) и трехлетним сроком до погашения.

Первая программа облигаций РЕД СОФТ объемом до 200 млн рублей и сроком обращения до 3 лет была зарегистрирована в марте 2018 года. В рамках данной программы размещены два выпуска облигаций по 100 млн рублей, первый из которых был погашен в начале мая этого года.

«Своевременное выполнение РЕД СОФТ финансовых обязательств – серьезный показатель. В рамках выпусков первой программы мы привлекли средства для развития продуктовой линейки, что обеспечило не только прогресс в разработке, но и увеличение продаж. Инвесторы получили ожидаемый доход в полном объеме. Этот успешный опыт позволил нам зарегистрировать новую программу облигаций общей номинальной стоимостью в 1 млрд рублей. Такой шаг обусловлен, в первую очередь, долгосрочными планами компании в области развития отечественного программного обеспечения, а также намерением увеличить кредит доверия», - прокомментировал Максим Анисимов, генеральный директор РЕД СОФТ.