РЕД СОФТ и Тюменский индустриальный университет объявили о сотрудничестве

Российский разработчик РЕД СОФТ и Тюменский индустриальный университет заключили соглашение о сотрудничестве в области науки и развития инновационной деятельности. Торжественное подписание состоялось на полях Тюменского нефтегазового форума.
 
В рамках установленного партнерства планируется безвозмездная передача лицензий операционной системы РЕД ОС для учебного процесса. Предполагается применение и других продуктов РЕД СОФТ в образовательных целях. Специалисты компании проведут обучение преподавателей университета.
 
Среди договоренностей - открытие на базе университета авторизованного учебного центра РЕД СОФТ, в рамках которого будет проходить обучение сотрудников организаций, переходящих на отечественное ПО.
 
Разработчик и вуз будут вместе работать над созданием и развитием образовательных программ. В ближайших планах - проведение совместных семинаров, конференций и круглых столов.
 
«Установление партнерства с одной из ведущих российских ИТ-компаний очень своевременно для нашего вуза. В этом году в Индустриальном появилось новое подразделение – Высшая школа цифровых технологий. Мы готовим будущих специалистов, перед которыми будет стоять первостепенная задача – достижение цифрового суверенитета страны. Поэтому важно, что уже сейчас наши студенты будут обучаться на отечественной ОС, видеть пример того, что все возможно, и стремиться развивать ИТ-индустрию. Благодарю руководство компании «РЕД СОФТ» за открытость. Уверена, что будем только расширять и укреплять наше сотрудничество», – отметила ректор ТИУ Вероника Ефремова.
 
«На сегодняшний день нашими партнерами являются около 200 образовательных заведений страны. Мы, разработчики, осознаем свою ответственность за популяризацию отечественного ПО, за привлечение нового поколения к развитию ИТ-отрасли страны. Поэтому сотрудничество с общеобразовательными учреждениями, колледжами и вузами является для нас одним из приоритетов. Таким образом, РЕД СОФТ вносит свой вклад в развитие будущих кадров для отечественной ИТ-индустрии. Благодарим ТИУ за доверие!», - прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.