РЕД СОФТ и «Фактор-ТС» подтвердили совместимость продуктов

В целях развития технологического сотрудничества компании «РЕД СОФТ» и «Фактор-ТС» провели тестирование своих продуктов. По итогам была подтверждена совместимость и корректность работы программного обеспечения «DiSec-LX» (производства «Фактор-ТС») с операционной системой РЕД ОС (производства РЕД СОФТ).

РЕД ОС - российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

Программа «Клиент криптографического сервера доступа «DiSec-LX» является средством криптографической защиты информации (СКЗИ) и предназначена для обеспечения криптографической защиты данных, передаваемых в открытых каналах связи по протоколу TCP/IP, а также для обеспечения доступа удалённых пользователей к ресурсам сегментов глобальной вычислительной сети, защищённых сетевыми устройствами (серверами VPN), в которых реализованы средства построения виртуальных частных сетей (VPN).

«Совместимость с ведущими решениями в области защиты информации позволяет обеспечить безопасность пользователей в среде РЕД ОС, что является одним из наших приоритетов. Уверен, что сотрудничество с «Фактор-ТС» будет выгодным не только для наших компаний, но и для заказчиков», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

«Мы благодарим компанию РЕД СОФТ за сотрудничество и надеемся на последующее взаимодействие», - комментирует Шарапов Антон, заместитель генерального директора по развитию коммерческого направления «Фактор-ТС».