РЕД ОС и РЕД Виртуализация совместимы с серверным оборудованием UTINET линейки Corenetic R

9 апреля 2024 года разработчики ИТ-решений РЕД СОФТ и UTINET подтвердили совместимость и корректную работу своих решений: российская операционная система и система виртуализации стабильно работает на базе серверного оборудования, собранного из отечественных компонентов. Все решения включены в Реестр Минпромторга России и Реестр Минцифры России.

РЕД Виртуализация и РЕД ОС совместимы с оборудованием UTINET. Тестирования проводились на базе продуктов UTINET серии Corenetic R. Серверы серии Corenetic R – универсальное решение для как для создания гиперконвергентных систем, так и для классической организации ИТ-инфраструктур.

РЕД Виртуализация выступает как гибкая и стабильная платформа для построения инфраструктуры любой сложности и масштаба. Система управления располагается на отказоустойчивой мигрирующей виртуальной машине, балансировка нагрузки обеспечивается распределением виртуальных машин по вычислительным узлам. РЕД ОС, отечественная операционная система, предлагает импортонезависимое и комфортное окружение для работы: готовый стек программных продуктов и совместимых партнёрских разработок закрывают все потребности современного пользователя. Каталог совместимостей с программными и аппаратными комплексами пополняется на постоянной основе, а функционал операционной системы — своевременными обновлениями.

ИТ-инфраструктура на базе UTINET и РЕД СОФТ может стать оптимальной платформой для развития импортонезависимого предприятия.

«Отечественные разработчики серверного оборудования и ПО прилагают все усилия для того, чтобы организации Российской Федерации своевременно отвечали на современные вызовы и наращивали свои возможности для решения ресурсоёмких задач. Мы благодарим коллег из UTINET за сотрудничество и совместную работу в целях обеспечения совместимости наших решений», — комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

«Создание импортонезависимой рабочей среды – одна из приоритетных задач российских предприятий. Мы продолжаем расширять список совместимых продуктов, чтобы российские компании были максимально уверены в том, что оборудование UTINET может быть использовано для реализации самых разных архитектурных ИТ-решений. Вычислительные процессы или хранение данных, классическая или гиперконвергентная структура – всё это, а также прочие индивидуальные ИТ-решения могут быть организованы на базе наших продуктов», - сообщил технический директор UTINET, Максим Евдокимов.

____

РЕД СОФТ — отечественный поставщик решений и услуг в области информационных технологий. Компания создает и осуществляет комплексные проекты в области хранения и управления данными на основе собственного промышленного прикладного программного обеспечения. РЕД СОФТ — это эффективная команда, имеющая более чем 15-летний опыт разработки в российском государственном и коммерческом секторе, а также за рубежом. Помимо решений, адаптированных под требования клиентов, компания создала собственную линейку продуктов, построенных на базе ПО с открытым кодом: РЕД ОС, СУБД Ред База Данных и Ред Платформа. Среди заказчиков РЕД СОФТ числятся более 20 ведомств Российской Федерации, а также крупные частные компании. РЕД СОФТ активно расширяет свою партнерскую сеть. Подписаны соглашения о технологическом партнерстве с рядом ведущих отраслевых компаний. Регулярно проводятся тестирования на совместимость продуктов, а также обмен мнениями и опытом.

UTINET — российский производитель серверов, систем хранения данных и программного обеспечения. Решения UTINET собираются на базе отечественных компонентов и собственного уникального Программного обеспечения. Продукты и решения UTINET присутствуют в реестре российской радиоэлектронной продукции МИНПРОМТОРГ и поставляются в коммерческие и государственные учреждения. www.utinet.ru