Прогноз «позитивный»: АКРА подтвердило кредитный рейтинг РЕД СОФТ

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило рейтинг РЕД СОФТ на уровне «BB(RU)» и изменило прогноз со «стабильного» на «позитивный».

АКРА является одним из лидеров рейтинговой индустрии, обеспечивая российский инвестиционный рынок качественным рейтинговым продуктом в соответствии с новейшими регуляторным требованиями.

РЕД СОФТ – российский разработчик и поставщик ИТ-решений и услуг; резидент "Сколково", член АРПП "Отечественный софт" и РУССОФТ. Компания осуществляет комплексные проекты в области хранения и управления данными на основе собственного технологического стека. Это эффективная команда, имеющая более чем 15-летний опыт разработки в российском государственном секторе. РЕД СОФТ обладает собственной линейкой продуктов: РЕД ОС, СУБД Ред База Данных, Ред Платформа, РЕД Виртуализация, РЕДШЛЮЗ и другие. Продукты входят в Реестр отечественного ПО. Среди заказчиков госкорпорации и более 20 органов государственной власти, в том числе ФССП России, Генпрокуратура России, Минобороны России. Активно внедряются проекты в регионах.

По мнению агентства, подтверждение кредитного рейтинга РЕД СОФТ связано с сохранением компанией кредитных метрик, установленных для данного рейтингового уровня.

Также АКРА положительно оценило постепенный рост клиентской базы компании и предпринимаемые ею меры по повышению уровня корпоративного управления. В результате прогноз был изменен агентством со «стабильного» на «позитивный».

«РЕД СОФТ на текущий момент активно развивающийся бизнес. Положительный прогноз АКРА сигнализирует рынку о том, что наши усилия, направленные на рост компании, оценены профессионалами и дают плоды. Продолжаем работать, улучшая показатели!», - отмечает генеральный директор РЕД СОФТ Максим Анисимов.