Подтверждена совместимость САЗ RedCheck И РЕД ОС

В целях развития технологического сотрудничества компании «АЛТЭКС-СОФТ» и «РЕД СОФТ» провели тестирование своих продуктов, которое подтвердило полную совместимость САЗ RedCheck и операционной системы РЕД ОС. Результаты тестирования отражены в двустороннем сертификате.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

RedCheck – комплексное решение для анализа защищенности и управления информационной безопасностью для организаций любого масштаба, обеспечивающее поиск и устранение уязвимостей, вызванных ошибками в коде, неверными настройками параметров безопасности, слабостью парольной защиты, несанкционированной установкой программного и аппаратного обеспечения, несвоевременной установкой критичных обновлений и нарушением принятых политик безопасности. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№3172 до 23.06.2025). Зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№765).

«В эпоху цифровой трансформации вопросы информационной безопасности становятся крайне актуальными. При этом следует помнить, что защита информации – это комплексный процесс, важным этапом которого является аналитическая работа. Благодаря сотрудничеству с АЛТЭКС-СОФТ, пользователям РЕД ОС будет доступен подходящий для такой работы инструмент», – комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.