Подтверждена совместимости Polymatica Analytics с РЕД ОС

Компании «РЕД СОФТ» и «Полиматика» провели тестирование своих продуктов на совместимость. Результаты испытаний подтвердили корректную работу аналитической платформы Polymatica Analytics с операционной системой РЕД ОС.

Polymatica Analytics предназначена для работы с большими объёмами данных в интерактивном режиме. Сочетание высокой скорости обработки многомерных массивов с понятным интерфейсом позволяет платформе без программирования выполнять все операции по расчету и визуализации. BI платформа Polymatica зарегистрирована в реестре российского ПО.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

«Принятие решений требует эффективного анализа информации. Мы идем в ногу со временем, поэтому подтверждение совместимости РЕД ОС с технологиями, помогающими работать с данными, является для нас важным шагом. Развитие сотрудничества с «Полиматика» имеет хорошие перспективы как для наших компаний, так и для российского рынка ИТ в целом», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

«Цифровая трансформация задает новые правила игры, делая ставку на прозрачность процессов и их оперативное улучшение. Проводником знаний о том, что и как нужно усовершенствовать, является система Business Intelligence. Наша аналитическая платформа «на лету» обрабатывает миллиарды строк данных для того, чтобы руководитель любого уровня мог получить ответы на свои вопросы в режиме диалога, без пауз и дополнительных действий, со стороны ИТ служб. Совместимость с РЕД ОС позволит предприятиям и организациям, у кого в ИТ инфраструктуре уже есть вычислительные комплексы с данной операционной системой или рассматривающим её в качестве серверной операционной системы взамен импортных решений, внедрить и использовать Polymatica для роста собственной эффективности и аналитической культуры», - рассказывает Сергей Куликовский, генеральный директор компании «Полиматика».