Платформа прогнозирования данных NovaML вошла в экосистему РЕД ОС

Компания Digital Consulting Solutions (DCS) и российский разработчик РЕД СОФТ подтвердили совместимость и корректность работы платформы для автоматизации процесса машинного обучения и анализа данных NovaML с операционной системой РЕД ОС.

Импортонезависимый программный комплекс предназначен для использования в различных российских организациях, в том числи в ТЭК, медицине, банках и на других объектах критической информационной инфраструктуры.

NovaML – комплексный программный продукт категории web-based software-as-a-service (SaaS), позволяющий решать традиционные задачи по машинному обучению без написания кода. Продукт зарегистрирован в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№2021667668).

РЕД ОС - российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№3751).