Новые испытания на совместимость продуктов БФТ и РЕД СОФТ прошли успешно

Компании БФТ и РЕД СОФТ провели тестирование на совместимость системы исполнения бюджета «АЦК-Финансы» с отечественной операционной системой РЕД ОС и СУБД Ред База Данных. Результаты показали полную совместимость и отражены в двусторонних сертификатах.

Ранее компании БФТ и РЕД СОФТ уже проводили тесты на совместимость своих решений. Но после выпуска ряда обновлений системы «АЦК-Финансы» и СУБД Ред База Данных в 2019 году испытания повторились и завершились успешно. Что касается взаимодействия системы исполнения бюджета БФТ с операционной системой РЕД ОС, в этот раз тест на совместимость и корректность работы проходила web-версия системы «АЦК-Финансы». Корректность работы продуктов БФТ и РЕД СОФТ подтверждается официальными сертификатами.

РЕД СОФТ создает и осуществляет комплексные проекты в области хранения и управления данными на основе собственного технологического стека. Продукты компании - операционная система РЕД ОС (семейства Linux) и СУБД Ред База Данных - полностью соответствуют законодательным требованиям информационной безопасности и могут применяться в государственных информационных системах и информационных системах персональных данных до 1 класса включительно. Это подтверждается сертификатами ФСТЭК России. Оба решения зарегистрированы в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России.

«Компании БФТ и РЕД СОФТ регулярно проводят тестирование своих продуктов на совместимость. В рамках реализуемой политики импортозамещения совместимые отечественные решения позволяют регионам и муниципалитетам строить на местах эффективную IT-инфраструктуру», - считает Наталья Зейтениди, коммерческий директор Компании БФТ.

«РЕД СОФТ и БФТ стремительно развивают сотрудничество, регулярно тестируя на совместимость продукты. Ранее провели успешные испытания «АЦК-Финансы» с РЕД ОС и СУБД Ред База Данных. Итоги нынешних тестов подтвердили корректность работы web-версии «АЦК-Фининсы» на РЕД ОС, что позволяет удобнее использовать продукт в среде нашей операционной системы», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.