Компания «РЕД СОФТ» вошла в Консорциум ГИПК СУ ПЖЦ

Российская IT-компания «РЕД СОФТ» присоединилась к Консорциуму федерального проекта Глобального инженерного программного комплекса систем управления полным жизненным циклом объектов (ГИПК СУ ПЖЦ).

Меморандум о присоединении подписал генеральный директор ООО «РЕД СОФТ» Рустам Рустамов.

Напомним, что с начала 2016 года в Консорциум ГИПК СУ ПЖЦ, помимо «РЕД СОФТ», вошли еще два новых участника: Концерн «Орион» (ГК «Ростех» и Казахский национальный университет.

Глобальный инженерный программный комплекс системы управления полным жизненным циклом объектов (ГИПК СУ ПЖЦ) – федеральный IT-проект по созданию отечественного программного комплекса и единой организационно-технической структуры по управлению полным жизненным циклом сложных технических объектов и систем для нужд ОПК и базовых отраслей промышленности от момента замысла до утилизации с целью поддержания IT-безопасности их существования. Работу над ним ведет Федеральный Консорциум ГК «Ростех», Республика Татарстан, МГТУ им. Н.Э. Баумана и МИЦ «Композиты России», КНИТУ-КАИ и более 30 ведущих организаций - разработчиков и организаций -потребителей.

 

ООО «РЕД СОФТ» − российский поставщик решений в области управления информацией, основанных на программном обеспечении (ПО) с открытым исходным кодом, создан коллективом российских профессионалов, имеющих более чем 10-летний успешный опыт реализации крупных проектов по разработке, внедрению и сопровождению прикладного и общесистемного программного обеспечения в Российской Федерации и за рубежом. Непосредственной целью деятельности компании является создание структуры, разработки и сопровождения общесистемного программного обеспечения, основанного на открытом коде, на территории Российской Федерации, в том числе промышленных систем управления базами данных (СУБД), систем поддержки функционирования хранилищ данных, систем управления знаниями.

Межотраслевой инжиниринговый центр МГТУ им. Н.Э. Баумана «Композиты России» − ведущий инжиниринговый центр РФ в области разработки композиционных материалов и изделий на их основе. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых услуг, от разработки новых материалов и технологий и их переработки, до проектирования и производства изделий на их основе в основных производственных отраслях, в том числе в транспортной, строительной, энергетической, нефтегазовой, нефтехимической отраслях и биомедицине.

 

МГТУ им. Н.Э. Баумана − Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана - первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.