Как это было: РЕД СОФТ на РИФ «Кавказ» 2021

20-21 декабря в Махачкале состоялся 6-ой Российский интернет-форум «Кавказ».

Организаторами мероприятия выступили Министерство цифрового развития Республики Дагестан и Государственное автономное учреждение Республики Дагестан «Центр информационных технологий». Генеральным партнером форума стала компания РЕД СОФТ.

Основная тема РИФ «Кавказ» 2021 - цифровая трансформация отраслей экономики, городской среды и образования.

Ведущие эксперты IT-отрасли и представители государства обсудили широкий круг вопросов. Среди них:

- каким темпами идет цифровизация экономики РФ?

- какие методы государственного стимулирования сейчас необходимы IT-отрасли?

- с какими сложностями сталкиваются регионы при цифровизации городской среды и как справляются с ними?

- какие законодательные инициативы необходимы на данном этапе и в дальнейшем?

На пленарном заседании «Цифровая трансформация регионов. От идеи до реализации» от лица РЕД СОФТ выступил заместитель генерального директора Рустам Рустамов. Тема выступления - «Реализация типового автоматизированного рабочего места государственного служащего в рамках цифровой трансформации регионов».

Спикер отметил, что ТАРМ — это один из важнейших проектов в стратегии цифровизации государственного управления, и подробно рассказал как продукты РЕД СОФТ, в частности операционная система РЕД ОС, могут помочь в реализации данного направления.

В рамках мероприятия также состоялся круглый стол «Импортозамещающие технологии: практические кейсы и решения», посвящённый импортозамещению и IT-кадрам.

Помимо этого, на площадке мероприятия прошло подписание соглашения о сотрудничестве в области науки и развития инновационной деятельности между Дагестанским государственным университетом и РЕД СОФТ.

На площадке форума была представлена выставка, в рамках которой российские разработчики представили свои решения. На стенде РЕД СОФТ прошла демонстрация операционной системы РЕД ОС на архитектуре Байкал-М.

Полную запись мероприятия можно посмотреть по ссылке