«Мсофт» и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве

Российские разработчики программного обеспечения «Мсофт» и «РЕД СОФТ» заключили соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого протестировали и подтвердили совместимость платформы для защищенного электронного документооборота MFlash с операционной системой РЕД ОС.

Платформа MFlash позволяет оптимизировать процесс корпоративного файлового обмена, сохранив баланс между удобством и безопасностью. Решение разворачивается внутри сетевого периметра и, в отличие от большинства применяемых сегодня сервисов, дает сотрудникам возможность обмениваться файлами не только между собой, но и с внешними контрагентами. MFlash уже успешно используется в крупнейших компаниях из различных секторов экономики: в финансах, промышленности, телекоме, в нефтегазовой отрасли, логистике.

РЕД ОС - российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№3751).