IBS и РЕД СОФТ провели успешное тестирование СУБД Ред База Данных на конвергентной платформе СКАЛА-Р

Компания IBS и  российский поставщик программных решений РЕД СОФТ завершили серию тестов промышленной СУБД Ред База Данных на первой российской конвергентной вычислительной платформе СКАЛА-Р . Результаты тестов подтвердили полную совместимость продуктов, кроме того, СУБД от РЕД СОФТ  продемонстрировала высокий уровень масштабируемости и производительности в связке с решением от IBS. Данный тест – планомерный этап в развитии сотрудничества IBS и «РЕД СОФТ.  Ранее компании запланировали серию совместных тестов с целью предложить заказчикам комплексные решения, основанные полностью на российских разработках.

Ред База Данных - промышленная сертифицированная СУБД с открытым кодом, поддерживающая все основные ОС и аппаратные платформы, в т.ч. многопроцессорные и многоядерные. Продукт сертифицирован ФСТЭК России и включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. В свою очередь, СКАЛА-Р от IBS – полностью сконфигурированный модуль, включающий оборудование и программное обеспечение для управления, виртуализации и защиты данных. Продукт состоит из компонентов российского производства и предлагается по цене на 40% ниже западных аналогов. Таким образом, сочетание этих продуктов позволяет создать уникальный полностью отечественный программно-аппаратный комплекс, оптимальный для использования в государственных структурах и компаниях, реализующих политику импортозамещения.

«СУБД Ред База Данных продемонстрировала полную совместимость с нашей конвергентной платформой СКАЛА-Р, показав отличный уровень масштабируемости при увеличении количества потоков и производительность на уровне зарубежных аналогов. Мы рады появлению качественных отечественных программных разработок и будем с интересом наблюдать за развитием продуктов РЕД СОФТ», - отметил Андрей Сунгуров, директор тестовой лаборатории IBS Interlab.

«Продукты РЕД СОФТ разрабатываются на основе открытого кода и полностью соответствуют российским требованиям по защите информации. В сочетании с отечественным комплексом «СКАЛА-Р» они будут востребованы компаниями и государственными структурами, которые рассматривают стратегию импортозамещения или, в соответствии с требованием законодательства, внедряют у себя только ИТ-продукты с высоким уровнем защиты информации, сертифицированные ФСТЭК России», - добавил Рустам Рустамов, генеральный директор «РЕД СОФТ».