Ред Софт принял участие в совещании Минэкономразвития России по вопросу импортозамещения

20 мая 2015 года в Минэкономразвития России прошло совещание, в ходе которого состоялось очередное обсуждение Проекта Постановления Правительства Российской Федерации "Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (http://regulation.gov.ru/project/23519.html?point=view_project&stage=2&s...) . Данная инициатива Минкомсвязи России долгое время блокировалась Минэкономразвития России.
 
В обсуждении под эгидой АРПП "Отечественный софт" (http://www.arppsoft.ru/association/members/6287/) принимали участие более 30 организаций отрасли информационных технологий России и продемонстрировали единую и твердую позицию отрасли, выражающую необходимость поддержки предлагаемых мер и согласования проекта постановления.
 
Выступавший от лица Минэкономразвития России директор Департамента развития контрактной системы сообщил, что критичных замечаний по текущей версии постановления нет, и проект постановления будет согласован.
 
Также со своим обзором по данному проекту выступил CNews http://gov.cnews.ru/top/2015/05/22/minekonomrazvitiya_odobrilo_zapret_im...