РЕД СОФТ награжден МосБиржей и RusBonds за IR-активность

РЕД СОФТ завоевал II место в номинации «Лучшая коммуникация с инвесторами в сегменте МСП и Сектора Роста» в рамках XXVI ежегодного конкурса годовых отчетов Московской Биржи.

Конкурс годовых отчетов Московской Биржи проводится с 1997 года и направлен на повышение информационной прозрачности о деятельности компаний и формирование долгосрочных отношений с инвесторами. Участниками конкурса традиционно стали крупнейшие публичные компании страны, к которым присоединились молодые и динамично развивающиеся эмитенты. В этом году организаторы вручили премии в 13 номинациях. Номинация «Лучшая коммуникация с инвесторами в сегменте МСП и Сектора Роста» является совместной инициативой по развитию практик взаимодействия с инвесторами среди компаний МСП крупнейшего портала о рынке облигаций RusBonds и Московской Биржи.

При выборе победителей и призеров жюри учитывает множество факторов, в том числе информативность и актуальность корпоративного сайта, качество годового отчета и раскрытия информации в форме существенных фактов, IR-активность и упоминаемость компании в сми. Эксперты RusBonds отметили рост количества участников – представителей МСП, повышение их прозрачности и активности при взаимодействии с инвесторами.

«Благодарим жюри за высокую оценку IR-деятельности РЕД СОФТ. Являясь активным участником облигационного рынка, мы осознаем свою ответственность за оказанное инвесторами доверие. Мы продолжим расширять нашу коммуникацию с инвестиционным сообществом и открыто делиться своими результатами», – прокомментировал генеральный директор РЕД СОФТ Максим Анисимов.