РЕД СОФТ и ZEXTRAS объявили о партнерстве

Компании РЕД СОФТ и ZEXTRAS заключили технологическое партнерство. Основой сотрудничества стало успешное тестирование продуктов из линеек разработчиков, а именно решения Zimbra Open Source Edition (далее Zimbra OSE) и его расширения Zextras Suite (компании ZEXTRAS) c операционной системой РЕД ОС (компании РЕД СОФТ).

В ходе испытаний была подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендовать почтовый сервис Zimbra OSE и его расширение Zextras Suite для РЕД ОС 7.1 МУРОМ.

Zimbra OSE - полностью свободная и бесплатная версия почтового сервиса Zimbra, содержащая весь основной функционал. Это открытый программный продукт, который позволяет автоматизировать и упростить совместную деятельность любых рабочих групп в масштабах государственного или частного бизнеса.

Zextras Suite – модульное расширение, позволяющее расширять возможности сервера Zimbra самыми разными способами. Это может быть оперативное резервирование и восстановление данных в реальном времени, пуш-синхронизация на мобильных устройствах, удобное хранение и управление файлами, гибкое администрирование. Zextras Suite — единственный способ перевести Zimbra OSE на корпоративный уровень. Оно создано для Zimbra OSE и совместимо с Zimbra Network Edition. Архитектура Zextras Suite модульная, что позволяет предоставить разные варианты модулей-компонентов: ядро, зимлеты, инструмент миграции и установщики. Это высокомасштабное решение для малой и крупной ИТ-инфраструктуры.

РЕД ОС - многопользовательская, многозадачная операционная система на основе ядра Linux и пакетной базы RPM-формата, функционирующая на широком спектре аппаратных платформ серверов и рабочих станций, доступных на рынке средств вычислительной техники, предоставляющая универсальную доверенную среду для использования прикладного программного обеспечения, включающую большое количество сервисов и приложений. Зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751). Полностью соответствует требованиям Федерального закона от 29.06.2015 №188-ФЗ, а также Требованиям безопасности информации к операционным системам, утвержденным приказом ФСТЭК России от 19 августа 2016 г. № 119.

Компания ZEXTRAS является официальным эксклюзивным технологическим партнером разработчика Zimbra - компании Synacor. Что касается модульных расширений Zextras Suite для Zimbra OSE, ZEXTRAS выступает в качестве разработчика. Использование Zimbra OSE и Zextras Suite выводит почтовый сервис на корпоративный уровень, дополняя Zimbra OSE такими важными функциями как резервное копирование в реальном времени, сжатие архивов до 50%, централизованное администрирование с возможностью делегировать полномочия, мобильный клиент под все современные ОС, чат, облачное хранение документов. Перечень функционала постоянно расширяется.

РЕД СОФТ - российский поставщик решений в области управления информацией, основанных на программном обеспечении (ПО) с открытым исходным кодом. Компания создает и осуществляет комплексные проекты в области хранения и управления данными на основе собственной линейки продуктов. Основными продуктами РЕД СОФТ являются РЕД ОС, СУБД Ред База Данных, Ред Платформа Документооборота. Компания является членом Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт».