Подтверждена совместимость СУБД Postgres Pro с операционными системами РЕД ОС и Гослинукс

Компания РЕД СОФТ, разработчик РЕД ОС, и компания Postgres Professional, разработчик СУБД Postgres Pro, заключили соглашение о научно-техническом партнерстве, направленное на сотрудничество в сфере обеспечения совместимости продуктов.

В результате испытаний подтверждена совместимость российской СУБД Postgres Pro с операционными системами РЕД ОС и Гослинукс. Проведена оценка быстродействия и отказоустойчивости с использованием методов нагрузочного тестирования для версий СУБД Postgres Pro Standard 9.5, 9.6, 10.0, Postgres Pro Enterprise и Enterprise Certified. Испытания проводились при взаимодействии с экспертами Управления информационных технологий ФССП России. По результатам подписаны сертификаты, подтверждающие функциональную совместимость и корректность работы программных продуктов.

«Расширение списка совместимых с СУБД Postgres Pro платформ операционными системами РЕД ОС и Гослинукс – важный шаг к более полному удовлетворению запросов российских заказчиков. Мы ожидаем позитивных результатов от сотрудничества с компанией РЕД СОФТ по данному направлению», - прокомментировал Иван Панченко, заместитель генерального директора Postgres Professional.

«Подтверждение совместимости отечественных решений несомненно повышает интерес российских заказчиков. Наши продукты надежны, соответствуют требованиям информационной безопасности, зарегистрированы в Едином реестре Минкомсвязи, а теперь еще и прекрасно работают вместе. Уверены, что дальнейшее сотрудничество с Postgres Professional будет еще плодотворнее», - отметил Рустам Рустамов, первый заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

Для справки:

Гослинукс – это операционная система, построенная на базе GNU/Linux-дистрибутива CentOS для 32-битных и 64-битных аппаратных платформ. ОС Гослинукс сертифицирована ФСТЭК России, регулярно проводится инспекционный контроль обновлений.

Postgres Pro — российская СУБД, разработанная на основе открытой СУБД PostgreSQL. Входит в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных, сертифицирована ФСТЭК РФ и регулярно проходит инспекционный контроль.